Режиссер Алексей Учитель призвал вновь выдвигать российские фильмы на «Оскар»

bondik-kids.ru

Известный кинорежиссер, сценарист и бывший член Российского оскаровского комитета Алексей Учитель выразил мнение о необходимости выдвижения российского фильма на премию «Оскар» Американской академии кинематографических искусств и наук в 2023 году.

В рамках Петербургского международного экономического форума Учитель подчеркнул, что важно развивать сотрудничество и представлять российское кино на мировой сцене, включая такие престижные награды, как «Оскар». Он отметил, что это необходимо не только с политической, но и с художественной точки зрения, пишет ТАСС.

По мнению режиссера, кинематографисты не должны страдать от политических решений, и выдвижение российского фильма на «Оскар» должно опираться на творческие заслуги и качество работы.

Таким образом, Алексей Учитель призывает к продвижению российского кинематографа и представлению его на мировой сцене, включая участие в престижных наградах, таких как «Оскар». Он подчеркивает, что это важно как для развития культуры и искусства, так и для сохранения творческой независимости кинематографистов.

Ранее основатель группы “Земляне” Владимир Киселев задел Олега Газманова и Игоря Матвиенко, заявив, что они получают деньги за написание патриотических песен.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика