Садальский рассказал, что Михалков пошел навстречу просьбам родных Рязанова

Фото: https://webstage.bg

Актер Станислав Садальский прокомментировал недавние высказывания Никиты Михалкова относительно Эльдара Рязанова, пишут Аргументы и Факты. Поводом послужили недавние слова Михалкова относительно творчества режиссера.

Напомним, в одном из телеэфиров Михалков не слишком высоко оценил мастерство Рязанова, заявив, в частности, что «это для меня не кино». Далее последовал не менее резкий публичный комментарий дочери режиссера Ольги, сказавшей, что по контракту она не может материться, поэтому воздерживается.

Известно, что между двумя мэтрами отечественного кинематографа отношения всегда были напряженными. Тем не менее, в некоторых фильмах Рязанов упорно отстаивал на определенные роли кандидатуру только Михалкова и даже откладывал съемки из-за его занятости. Так было, например, с «Жестоким романсом».

Даже тяжело больной, Рязанов отказывался от предложенной поддержки Михалкова. Однако именно к нему обратилась семья Рязанова после ухода мэтра. Тогда потребовалось место на Новодевичьем кладбище, и Михалков помог, напомнил Садальский.

Ранее конфликт между Михалковым и дочерью Рязанова прокомментировали народный артист РФ Юрий Назаров и народный артист РСФСР Василий Ливанов. Ливанов, знавший Никиту Сергеевича по работе в фильме «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», рассказал, в частности, каков Михалков на съемочной площадке.

Помимо этого, 88-летний Ливанов предложил свою версию раздора между Михалковым и его старшим братом, Андроном Кончаловским.

+1
0
+1
3
+1
1
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика