Пол Маккартни продал свою гитару за 77 тысяч долларов для помощи Украине

фото: litcult.ru

Инструмент реализовали на аукционе

Британский музыкант, один из основателей группы The Beatles выставил на продажу свою гитару. Аукцион в Нью-Йорке организовал Julien’s Auctions. Музыкальный инструмент продали за 77 тысяч долларов. Вырученные деньги планируется потратить на помощь Украине, пишет vestnik.net.

Издание сообщает, что музыкант решил расстаться со своей необычной гитарой Gibson. Одна часть её выкрашена в голубой цвет, другая — в жёлтый. Летом 2022 года бренд, производящий эти музыкальные инструменты, выпустил ограниченную серию гитар в цветах украинского флага. Кроме того, они украшены оливковой ветвью, символизирующей мир.

Помимо гитары Пола Маккартни, на аукцион были выставлены свыше 1,5 тысяч лотов. Среди них были те, которые ранее принадлежали Мадонне, Джону Леннону, Курту Кобейну и другим селебрити.

Ранее лос-анджелесский парикмахер подал в суд на бывшую жену Пола Маккартни Хизер Миллс. Он обвинил её в неоплате своих услуг на сумму 80 тысяч долларов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика