Гитарист Шура из группы «Би-2», который в последнее время утверждает, что обосновался в Риге, оказался владельцем элитной недвижимости в самом сердце Москвы.
По информации SHOT, незадолго до отъезда из России музыкант вместе с супругой Елизаветой приобрёл роскошную четырёхкомнатную квартиру площадью более 256 квадратных метров в престижном жилом комплексе «Имперский дом» на Якиманке.
Стоимость жилья составила внушительные 560 миллионов рублей. Из окон третьего этажа открываются панорамные виды на парк «Музеон», храм Христа Спасителя и деловой центр Москва-Сити. Одновременно с квартирой семья музыканта купила два машино-места за более чем 10 миллионов рублей.
Общая сумма сделки достигла 570 миллионов рублей. Шура и его жена оформили ипотеку, которую будут выплачивать до 2050 года. На этом фоне заявления артиста о переезде в Латвию выглядят особенно примечательно.
Ранее сообщалось, что блогер Гусейн Гасанов продал элитную московскую квартиру стоимостью около 100 миллионов рублей сразу после возбуждения уголовного дела.

