Певец Шура заявил, что после 50 лет у него началась «вторая жизнь»: по словам артиста, онкология осталась в прошлом, а проблемы с алкоголем и наркотиками больше его не беспокоят. Об этом он рассказал 18 октября на концерте «18 друзей Дробыша» в Москве.
Как сообщает KP.RU, 51-летний исполнитель говорит, что теперь следит за здоровьем и чувствует себя хорошо. При этом около полугода он использует препараты для похудения в уколах. Шура рассказал, что пробовал «Оземпик» и «Мунджаро», а сейчас применяет российское средство.
Артист признался, что пока не разобрался во всех возможных последствиях такого похудения. По его словам, аппетит стал меньше, а вес он не считает и конкретной цели не ставит. Шура также подтвердил, что сталкивался с запорами, о которых рассказывала певица Слава.
В 2004 году у Шуры обнаружили рак яичка с метастазами. Певец перенёс операцию и химиотерапию; борьба с онкологией, по данным издания, заняла около пяти лет. На восстановление после болезни и избавление от зависимости артист, по собственным подсчётам, потратил 15 лет.
В мае 2025 года Шура рассказывал, что по ошибке ввёл себе месячную дозу препарата для похудения и почувствовал себя плохо. После этого он признал ошибку и заявил, что намерен соблюдать дозировку. Сейчас артист продолжает пользоваться такими средствами, однако о возможных побочных эффектах говорит, что пока не знает.
