Житель Заводского района города Саратов пытается продать приклеенный к холсту банан за 5 млн рублей. Попутно мужчина старается реализовать другие свои картины в крайне лаконичном стиле.
Автор предметов домашнего искусства – Кирилл Матросов. Саратовец продает на Интернет-площадках дорогостоящие картины, стоимость которых стартует от 700 тысяч рублей и завершается 5 миллионами.
Россиянин признается, что следует примеру художника-гиперреалиста Маурицио Каттелана. Напомним, этот мастер продал свой приклеенный скотчем банан за 6,2 млн долларов.
Как отмечает Кирилл, его банан в скотче гораздо дешевле творения Каттелана. Он также свою объясняет цену тем, что сделал это направление в искусстве лучше.
Также саратовец выставил на продажу картины, по его мнению, провоцирующие мыслительный процесс в головах созерцателей. Среди них – «Креветка и петля», которая стоит 1,3 млн рублей, «Устрица против течения» за 1,5 млн рублей, и «Две собачки» за 700 тысяч рублей.



Ранее писали: Спрятавшийся за деревом медведь напугал мужчину с собакой на улице в Мексике.


А можно я свои вонючие носки выставлю, назову это «искусством» и даже запатентую?) Берём пример с запада, где каждый изворачивается как может? Или с Японии, в которой культурной ценностью вообще стали ношенные женские трусы?
Интересно, этот банан чем-нибудь покрыли, полили? А то у нас россияне бывают голодные. Вдруг кто-то из них захочет «увековечить» искусство, превратив его в отходы жизнедеятельности))