Аитов: новые санкции могут привести к пересмотру приема карт «Мир» за рубежом

akket.com

Новые санкции США, введенные против оператора российской платежной системы «Мир», могут привести к пересмотру всех ранее достигнутых договоренностей с зарубежными партнерами. Об этом заявил председатель комиссии по финансовой безопасности Совета Торгово-промышленной палаты РФ Тимур Аитов.

По словам эксперта, в интервью Газете.Ru, риски сотрудничества с НСПК для иностранных компаний возросли, и это может негативно сказаться на приеме карт «Мир» в других странах.

«Все, что НСПК сделала за рубежом, договорившись с десятками стран о приеме своих карт, может быть подвергнуто пересмотру», — отметил Аитов.

Он добавил, что ситуация с кобрендинговыми картами «Мир»-UnionPay, а также с использованием карт «Мир» в Беларуси, пока остается неопределенной.

В целом, по мнению эксперта, россиянам не стоит реагировать на новые санкции. Для поездок за границу можно использовать наличные деньги или карты дружественных стран.

Напомним, что 23 февраля 2024 года США внесли НСПК в свой санкционный список. Решение было приурочено к второй годовщине начала СВО на Украине.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика