Al-Eqtisadiya: Европа столкнулась с высоким уровнем инфляции из-за Украины

novyefoto.ru

По сообщению саудовской газеты Al-Eqtisadiya, конфликт на Украине привел к росту темпов инфляции в Европе и достижению высоких уровней, непривычных для европейского континента.

Автор статьи отмечает, что раньше Европа всегда славилась низкой инфляцией, близкой к нулю и даже отрицательной, но конфликт между Россией и Украиной полностью изменил ситуацию.

В то же время Россия и Китай находятся в числе стран с самым низким уровнем инфляции.

Согласно данным, инфляция в еврозоне в июне 2023 года увеличилась на 5,5 процента в годовом исчислении, хотя ее темпы снизились по сравнению с маем, составив 6,1 процента, и были на минимальном уровне с января 2022 года.

Напомним, авторитетный обозреватель французской газеты Les Echos, Клэр Баржелес, считает, что создание новой единой валюты может ускорить процесс дедолларизации в странах БРИКС. Она подчеркивает, что этот вопрос станет одним из главных тем обсуждения на предстоящем саммите БРИКС, запланированном на 22-24 августа в Южной Африке.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика