Австрийский Raiffeisenbank закрыл корсчета всем российским банкам, кроме своей «дочки»

russiatimes.org

Это решение может повлиять на операции с валютой, проводимые российскими банками, которые ранее работали с RBI.

Австрийская банковская группа Raiffeisen International (RBI), являющаяся материнской компанией Райффайзенбанка в Российской Федерации, прекратила корреспондентские отношения со всеми российскими банками, кроме своей «дочки», пишет РБК.

Это произошло после начала специальной военной операции на Украине и введения западными странами масштабных санкций против финансовой системы России.

Многие иностранные банки стали закрывать счета российских кредитных организаций, что осложнило перевод валют. Это привело к тому, что российские банки стали искать новых партнеров для проведения операций с валютой. Однако, не все банки готовы работать с российскими кредитными организациями из-за рисков, связанных с санкциями.

Raiffeisenbank International (RBI) приняла решение прекратить корреспондентские отношения со всеми российскими банками, кроме своей «дочки», чтобы минимизировать риски.

Однако, несмотря на это, Райффайзенбанк в России продолжает работать и предоставлять услуги своим клиентам.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика