ЦБ продлил ограничение по торговле иностранными бумагами

Центральный Банк России заявил о продлении ограничения по торговле иностранными ценными бумагами. Ранее активны были заблокированы, и открытие торгов ожидалось участниками рынка в ближайшее время. Однако регулятор выступил с решением о продлении блокировки скором на 6 месяцев.

Данная мера, по мнению Центробанка, направлена на охрану прав инвесторов, а также минимизацию их рисков. Сейчас ЦБ делает всё возможное для поддержания стабильности на фондовом рынке и в сфере банкинга. Нестабильность в отношении иностранных бумаг может быть вызвана ситуацией банкротства американских банков.

В свою очередь, брокеры на период продления блокировки не имеют право исполнять поручения инвесторов по заблокированным бумагам. При этом право собственности на иностранные активы сохраняется, как и ранее.

Ограничение не коснётся иностранных эмитентов, которые осуществляют основную деятельность на территории РФ.

Банк России еще на шесть месяцев ограничил обращение части иностранных ценных бумаг, заблокированных международными депозитариями, которые ранее были выведены на неторговые счета. Это решение направлено на защиту прав и интересов инвесторов и минимизацию их рисков

— сообщает ЦБ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика