Депутат Бессараб заявила о невозможности повышения пенсий раз в квартал

Депутат рассказала о повышении пенсии раз в три месяца

Идея повышать пенсии раз в квартал является слишком амбициозной и в текущих условиях практически неосуществимой. Об этом заявила депутат Государственной думы Светлана Бессараб.

По её словам, подобный механизм потребовал бы регулярного пересмотра федерального бюджета, что сложно реализовать на практике. Как напомнила депутат, последнее повышение пенсий произошло с 1 января 2025 года, но реальные данные по инфляции от Росстата поступили только к концу месяца. Уже после этого, по поручению президента, выплаты были дополнительно проиндексированы, пишет «Лента.ру».

На сегодняшний день, уточнила Бессараб, индексация пенсий будет проводиться 1 февраля и 1 апреля. При этом она подчеркнула, что частые изменения в бюджетной системе требуют взвешенного подхода.

«Проводить корректировку каждые три месяца без стабильной макроэкономической базы — это рискованная и слабо реализуемая мера», — отметила парламентарий.

Ранее сообщалось, что в московских Лужниках пенсионерки устроили яростную давку во время раздачи ковриков для йоги на бесплатной тренировке, очевидцы сняли побоище на видео.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: «Лента.ру»

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В ДНР при атаках ВСУ погиб мирный житель

В селе Кировскон Волновахского округа ДНР погиб мирный житель. При атаках также пострадали женщина и мужчина, повреждены семь домов и четыре объекта гражданской инфраструктуры.

Пожар охватил сельскую школу на Алтае: огонь прошел 900 кв. м

В селе Шилово Алтайского края пожар охватил сельскую школу. Площадь возгорания достигла около 900 квадратных метров, никто не пострадал.

Выезд из Ярославля в сторону Москвы открыли после атаки БПЛА

Выезд из Ярославля в сторону Москвы открыли после временного перекрытия, введённого из-за атаки БПЛА. В регионе сбили один беспилотник, жертв и пострадавших нет.

Глава МИД Саудовской Аравии обсудил с Аракчи эскалацию

Главы МИД Саудовской Аравии и Ирана обсудили эскалацию после удара по аэропорту в Эр-Рияде. Саудовские власти сообщили о 12 погибших и 309 пострадавших.

Блокировка BCAT1 сохранила работу сердца после инфаркта у мышей

Блокирование фермента BCAT1 уменьшило образование рубцовой ткани и помогло сохранить работу сердца после инфаркта у мышей. Эффект наблюдался даже при начале лечения через семь дней.

У выхода из Ормузского пролива подорвался еще один танкер

У выхода из Ормузского пролива на морской мине подорвался еще один танкер. На судне начался пожар в машинном отделении, КСИР связал происшествие с отключенными навигационными системами.

Исключение Шредера из СДПГ сочли маловероятным

Однопартиец Герхарда Шредера Йохен Отт считает маловероятным исключение бывшего канцлера из СДПГ. Поводом для процедуры стал его визит к Владимиру Путину.

Мошенники обманывают школьников при поиске репетиторов для ЕГЭ

Образовательные компании могут выдавать своих сотрудников за частных репетиторов при подготовке школьников к ОГЭ и ЕГЭ.

Сводка СВО на 12 октября: бои, отключения и новые ограничения

В сводке СВО на 12 октября сообщается об освобождении Резниково и Купино. В Киеве после взрывов зафиксировали перебои с водой и электричеством, а власти готовят новые ограничения для отсрочки от мобилизации.

В Ставропольском крае произошло землетрясение магнитудой 3,8

В Ставропольском крае произошло землетрясение магнитудой 3,8. Толчки зафиксировали на глубине 10 километров, пострадавших и разрушений нет.