Экономист Кричевский: компенсация долгов жертвам теракта займет не более месяца

gksod.ru

Финансовый эксперт и автор Telegram-канала «Экономизм» Алексей Кричевский в беседе с «Газетой.Ru» поделился ожидаемым временем процесса списания долгов жертвам теракта, произошедшего в «Крокус Сити Холле» 22 марта. Согласно его словам, этот процесс списания задолженностей жертвам теракта, потребует времени от нескольких дней до одного месяца.

Банки и микрофинансовые организации, вероятно, будут запрашивать подтверждения пребывания пострадавших в концертном зале и получения ими травм или ухода из жизни. Для ускорения процесса, эксперт рекомендует семьям потерпевших самостоятельно контактировать с финансовыми учреждениями.

Алексей Кричевский подчеркнул важность предоставления документов, подтверждающих родственные связи, а также указание данных заемщика и номера кредитного договора в заявлении.

Он отметил, что некоторые банки готовы списать долги не только пострадавших, но и их семей, поэтому стоит обратиться в финансовое учреждение для уточнения информации.

По рекомендации Центробанка от 25 марта банки, микрофинансовые организации, кредитные кооперативы и ломбарды призваны произвести списание долгов заемщиков, которые пострадали в результате теракта, совершенного в «Крокус Сити Холле».

Основатель сервиса «Кредчек» Эльман Мехтиев рекомендует личное посещение отделения банка или МФО с паспортом, но также отмечает возможность удаленного урегулирования ситуации с кредитором. После получения подтверждения списания долга, Мехтиев советует проверить его отражение в кредитной истории через неделю-другую.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика