Эксперт: высокие цены на российскую нефть плохо скажутся на Украине

https://www.houstonpublicmedia.org

Эксперт украинского топливного рынка Сергей Куюн рассказал, что Украину ожидает дефицит на горючем рынке страны из-за установленной высокой стоимости российской нефти. Об этом 4 декабря сообщает РИА-новости.

В эту пятницу страны Евросоюза, большой семерки (Германия, США, Великобритания, Франция, Италия, Канада и Япония) и Австралия рассказали о согласовании регулируемого потока цен на поставки российского сырья по морю. Стоимость одной баррели будет обходиться в 60 долларов. Эти изменения вступят в силу с понедельника, 5 декабря. Сейчас поставка сырья по морю стоит 65 долларов за одну баррель.

Сергей Куюн поделился тем, что на сегодняшний день страна впервые почувствовала санкции на себе. По его словам, у Украины есть возможность купить нефть, главное, чтобы было что покупать. В первую очередь эксперта волнует не цена на сырье, а отсутствие дефицита, который может угрожать экономике страны.

Также Сергей Куюн добавил, что самое трудное время для Украины позади — весной страна пережила более сложный период, когда ей пришлось восстанавливать рынок и заменить 100% довоенных источников поставок.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика