Финансист Селезнев предупредил о возможном подорожании медикаментов в РФ на 20 %

Финансист предупредил о подорожании лекарств

Цены на лекарства в России могут заметно вырасти уже во второй половине 2025 года, особенно это касается импортных препаратов. Как прогнозирует эксперт по фондовому рынку «Гарда Капитал» Кирилл Селезнев, подорожание может составить около 20% по сравнению с тем же периодом 2024 года.

По его словам, цены на медикаменты неизбежно растут вслед за инфляцией, и даже несмотря на государственное регулирование стоимости многих российских лекарств, коммерческий сегмент, в первую очередь импортный, демонстрирует более быстрый рост. Об этом пишет «Газета.Ru».

«Даже в условиях укрепления рубля более чем на 20% в этом году, при ожидаемом откате курсов в ближайшие месяцы, импортные лекарства могут подорожать еще сильнее. Мы вполне можем увидеть рост на 20% год к году или даже больше. При этом доходы граждан вряд ли будут увеличиваться такими же темпами», — отметил Селезнев.

Эксперт подчеркнул, что подорожание связано не только с инфляцией, но и с трудностями логистики, ограничениями на платежи и дополнительными регуляторными мерами. В ближайшее время, как считает Селезнев, дополнительным фактором станет валютная динамика, которая может еще сильнее ускорить рост цен.

Ранее сообщалось, что в Красноярске отец тяжело больного ребёнка обвинил медиков в халатности. По его словам, в поликлинике дважды испортили дорогостоящее лекарство, необходимое для лечения его сына.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: «Газета.Ru»

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. С каждым годом простой народ России живёт всё лучше живёт всё веселее!Пенсии индексируются щедро для 40 миллионов простых пенсионеров!Которые все вместе живут на 400-600 рублей в день в лучшем случае!Капитализм — самое отвратительное устройство общества. Нет хорошего капитализма вообще, как и хорошего капиталиста в частности. Капитализм бывает иногда упакован в яркую и блестящую обёртку, бывает подкрашен в некие якобы цивилизованные цвета, но его гнилое нутро на все времена остаётся неизменно! Паразитическая система, основанная на тотальном и неуёмном грабеже небольшой кучкой упырей всего остального Российского народа! Проблема в России не в том, что государственный политический строй не может накормить бедных и сделать их жизнь более менее достойной, согласно международных стандартов! А в том , что наши богатые -Элитки- не могут нажраться!!! Ключевая проблема — бедность, нищета, безнадёга. Учёные подчёркивают, что структура российского потребления остаётся архаичной и примитивной. Именно бедность и нищета основной массы населения с одной стороны, а с другой — цинизм и жадность тех, кто контролирует ведущие активы России! Судя по квитанции согласно оплате ЖКХ , из крана у вас течёт «Боржоми», мусор вывозят на «Лексусе», домофон в роуминге, а двор подметает сам глава районной администрации. Академик Лихачёв говорил, что если работающему хватает денег только на еду, ЖКХ и одежду, то цена его труда равна цене труда раба.Вопрос: сколько таких рабов в России в 2025 году приходиться на 75 миллионов трудоспособного населения? У наших элитных топовых -Барыг- нет Родины, у них Родина там ,куда они выводят и прячут свою сверх-прибыль в западные забугорья! Состоятельная Буржуазия — Наш непримиримый враг, ее богатство зиждется на нашей бедности, ее радость — на нашем горе! Этот экономический базис капитализма ничего другого дать нам не может.«Если бы наш Российский псевдо-капитализм мог приспособить производство не к получению максимума прибыли, а к систематическому улучшению материального положения народных масс, если бы он мог обращать прибыль не на удовлетворение прихотей своих паразитических классов, не на усовершенствование методов эксплуатации, не на вывоз капитала в западные забугорья, а на систематический подъём материального положения рабочих и крестьян, то тогда не было бы кризисов в современной России! Но тогда и Российский псевдо-капитализм не был бы капитализмом!Чтобы уничтожить кризисы нужно просто уничтожить Российский псевдо-капитализм».

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь


Статьи по теме

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Как выбрать качественный зерновой кофе и правильно приготовить

В жизни каждого человека, который выпивает более 3 чашек...

Новое на ГИПОРТ

Fox News: стрелок в Вашингтоне оставил манифест с целями среди чиновников

Подозреваемый, устроивший стрельбу в Вашингтоне 25 апреля, заранее составил...

Times of India: В Индии ревнивица сожгла возлюбленного во время БДСМ-игры

В индийском городе Бангалор полиция задержала 27-летнюю женщину по...

Главком ВСУ Сырский заявил об активизации наступления РФ по всей линии фронта

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил об...

ScienceAlert: волки Чернобыля адаптировались к радиации спустя 40 лет

Спустя 40 лет после катастрофы на ЧАЭС популяция серых...

При теракте в Колумбии погибли 14 человек, более 20 ранены

На Панамериканском шоссе в Колумбии произошел мощный взрыв, классифицированный...

Глава Минобороны РФ Андрей Белоусов прибыл в КНДР с визитом

Министр обороны Российской Федерации Андрей Белоусов в воскресенье прибыл...

Плакаты с Юрием Шатуновым и белыми розами появились на его доме в Москве

На фасаде жилого дома на улице Кантемировская в Москве,...

Трампа эвакуировали с ужина корреспондентов в Вашингтоне из-за стрельбы

Сотрудники Секретной службы оперативно вывели президента Дональда Трампа и...

Парень и девушка получили осколочные ранения при атаке БПЛА в Севастополе

Севастополь отбивает массированную атаку дронов: осколки ранили двух человек,...

Уже 43 беспилотника сбиты над разными районами Севастополя и морем

В Севастополе прямо сейчас продолжается воздушная атака. По последним...

Новое на Форуме