Финская компания Gasum расторгает контракт на поставку газа с «Газпром экспортом»

discover24.ru

После того, как стороны не смогли урегулировать эту ситуацию, Gasum приняла решение расторгнуть договор о закупке трубопроводного газа.

Gasum, финская энергетическая компания, объявила о расторжении контракта на поставку трубопроводного газа с «Газпром экспортом». Причиной расторжения контракта стало требование «Газпром экспорта» об оплате поставок газа в рублях, а не в евро. Gasum не согласилась с этим требованием, и в мае 2022 года «Газпром экспорт» приостановил поставки.

Это решение Gasum вызвало различные реакции в международном сообществе. Некоторые эксперты считают, что это может привести к увеличению цен на газ в Финляндии, так как компания теперь будет вынуждена искать других поставщиков газа. Однако, другие эксперты считают, что это решение Gasum является логичным и отражает текущую ситуацию на рынке газа.

В любом случае, расторжение контракта на поставку трубопроводного газа между Gasum и «Газпром экспортом» является важным событием для энергетической отрасли. Это может привести к изменению динамики цен на газ и к изменению стратегий поставок газа в регионе.

Ранее сообщалось, что банковская группа Raiffeisen Bank International (RBI) уведомила банки Белоруссии о решении сократить банковские отношения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика