ФТС: какие поддельные товары чаще всего ввозят в Россию

Фото: https://com-stil.com

Замглавы Федеральной таможенной службы Владимир Ивин рассказал, что под видом параллельного импорта в Россию попадают такие контрафактные товары, как электроника, одежда, обувь, косметика.

«Попытки под видом параллельного импорта ввезти поддельные, контрафактные и, самое плохое, некачественные товары, особенно таких групп, как детские игрушки, есть. С этим мы, безусловно, боремся», — прокомментировал он.

По словам Ивина, крупный бизнес старается не закупать подобные товары. В основном они продаются на рынках или в небольших магазинах.

Также Ивин добавил, что покупка техники, ввезённой по параллельному импорту, не рискованна только в том случае, если товар оригинальный.

По официальным данным, с 7 мая в Россию ввезли около 1 миллиона тонн товаров «серого рынка», на сумму более 6 миллиардов долларов. Было возбуждено 164 дела по факту ввоза поддельных товаров.

Напомним, что вице-премьер, глава Минпромторга России Денис Мантуров заявлял о продлении механизма параллельного импорта на весь 2023 год.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика