Hugo Boss расширяет оптовые поставки в Россию, закрывая оставшиеся магазины

merveilleuseegypte.com

Немецкий производитель одежды Hugo Boss принял решение перестроить свой бизнес в России, сосредоточившись на оптовых поставках. Компания изучает возможность продажи оставшихся магазинов в стране или передачи их партнерам.

По данным источника, работающего в сфере торговой недвижимости, розничный ритейлер также рассматривает передачу своих активов партнерам. Эту информацию передает газета «Коммерсантъ«.

Представители Hugo Boss заявили, что компания «пересматривает свою бизнес-структуру в России и ищет решение, соответствующее корпоративной бизнес-модели». В марте 2022 года Hugo Boss объявила о временной приостановке розничных операций и онлайн-продаж в России, однако продолжала осуществлять оптовые поставки.

Согласно данным Росаккредитации, в 2022–2023 годах компания получала сертификаты соответствия на мужскую и женскую одежду и обувь. По данным российского подразделения Hugo Boss на конец прошлого года, компания «Хьюго Босс Рус» управляла 19 магазинами в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. До 2020 года расширением сети магазинов Hugo занималась российская компания «Трейд менеджмент», которая также разрабатывает сети Lady & Gentleman City и Armani Exchange в России.

Несмотря на решение самостоятельно развивать бизнес в России, Hugo Boss не отказался от партнерства с дистрибьютором. Согласно презентации «Трейд менеджмента» за первый квартал 2023 года, компания управляет тремя магазинами Hugo. Бренды Hugo и Boss составляют 17% структуры продаж данного дистрибьютора, как указано в презентации. Представители «Трейд менеджмента» отказались комментировать эту информацию.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика