Итальянский политик предупредил европейцев об ухудшении энергетического кризиса

https://economix.bg

Еврокомиссар по экономике и финансам Паоло Джентилони заявил, что энергетический кризис в Европе значительно усугубится, если конфликт на Украине не закончится к началу следующей зимы.

Неизвестность больно бьет по ослабленной европейской экономике, которая пытается выйти из кризиса и побороть высокую инфляцию. «Согласно нашим прогнозам, мы сможем начать восстановление экономики уже в середине 2023 года, и возможно, к концу года инфляция понизится, — сообщил Джентилони, — Однако мы уверены, что если конфликт на Украине не будет разрешён к следующей зиме, последствия будут намного хуже, чем то, с чем мы сталкиваемся сейчас.»

Европа смогла заполнить свои газовые хранилища до того, как Россия отрезала газовые поставки в ответ на западные санкции. Однако неясно, как Европа сможет повторить это в следующем году без российского газа, даже несмотря на поставки сжиженного природного газа из других стран.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Euronews




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика