«Известия»: в крупных российских городах наблюдается рост аренды жилья на 25%

buzzinside.ru

По данным газеты Известия, за последний год цены на арендное жилье в крупных городах России увеличились в среднем на четверть и эксперты прогнозируют их дальнейший рост.

Аналитики отмечают, что ставки аренды однокомнатных и двухкомнатных квартир в некоторых регионах превысили 25% и по-разному изменились в различных городах.

Например, Нижний Новгород, Челябинск, Тюмень, Волгоград и Ростов-на-Дону показали самый значительный рост цен, в то время как Москва и Санкт-Петербург отметили более умеренное увеличение.

Причинами роста цен называются различные факторы, включая то, что сдача квартир стала основным источником дохода для многих арендодателей. Кроме того, спрос на арендное жилье увеличился из-за снижения доступности ипотеки.

Согласно прогнозам экспертов, ожидается, что в январе 2024 года рост цен на арендное жилье замедлится, однако в феврале-марте следует ожидать дальнейшего повышения ставок.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика