«Известия»: в России предложили запустить льготную молодежную ипотеку под 3%

vperedgazeta.ru

Молодым специалистам открывается новая перспектива на рынке недвижимости, так как им будет предоставлена возможность приобрести собственное жилье по особым условиям ипотечного кредитования. В газете «Известия» сообщается о планах ГК «А101» запустить молодежную ипотеку с низкой процентной ставкой всего 3% и продолжительным сроком кредита до 50 лет. Информацией поделился Рустам Азизов, директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов компании.

По словам Азизова, на данный момент основными покупателями жилья являются люди старше 35 лет с достаточным ежемесячным доходом от 200 тысяч рублей на человека, что позволяет им приобретать просторные квартиры. С целью поддержки молодых специалистов, компания предлагает ввести специальную программу молодежной ипотеки, чтобы они также имели возможность стать владельцами жилой недвижимости.

Предлагаемые параметры молодежной ипотеки включают низкую процентную ставку в размере 3%, продолжительный срок кредита до 50 лет и первоначальный взнос в размере 15%. Максимальная сумма кредита составляет 15 миллионов рублей для Москвы и Санкт-Петербурга, и от 9 до 12 миллионов рублей для других регионов страны. Стоит отметить, что молодожены, которые вступят в брак до 30 лет, смогут получить госсертификат на 500 тысяч рублей, который можно использовать для оплаты первоначального взноса.

Рустам Азизов добавил, что ежемесячные выплаты по молодежной ипотеке составят до 30 тысяч рублей, в то время как ипотечный кредит с государственной поддержкой потребует выплат в размере около 70 тысяч рублей на квартиру стоимостью 12 миллионов рублей. Средний доход молодых специалистов не позволяет им выбрать такую высокую ставку по ипотеке.

Компания «А101» отмечает, что в прошлом году около 90% всех продаж приходилось на льготные ипотечные программы, включая 50% продаж, осуществленных с использованием ипотеки с государственной поддержкой. Доля молодежи в возрасте от 23 до 25 лет, приобретающей жилье, не превышает 10%.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика