Китайские автомобили оттеснили корейский автопром в России

bangkokbook.ru

Согласно данным аналитиков, россияне все чаще отдают предпочтение китайским автомобилям перед южнокорейскими. Объемы продаж южнокорейских автобрендов Kia и Hyundai, которые входят в топ-10 наиболее популярных марок в России, снижаются.

Последние годы на российском автомобильном рынке были непростыми, но по итогам 2023 года показатели начали восстанавливаться. Несмотря на то, что наиболее популярным брендом по-прежнему остается отечественная Lada, продажи китайских марок, таких как Chery, Haval и Geely, растут и приближаются к уровню автомобилей отечественного производства, пишет издание «Взгляд».

Эксперты отмечают, что китайские автомобили становятся все более конкурентоспособными на российском рынке, благодаря своей доступности и хорошему соотношению цены и качества. Кроме того, китайские производители активно развивают свои технологии и дизайн, стараясь привлечь внимание покупателей.

Несмотря на то, что южнокорейские автомобили также пользуются популярностью в России, их продажи снижаются из-за увеличения цен на автомобили и снижения спроса на них.

Таким образом, китайские автомобили становятся все более привлекательным выбором для российских потребителей и претендуют на большую долю рынка, в то время как южнокорейские бренды продолжают терять свои позиции.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика