«Коммерсантъ»: иностранная бытовая техника подорожает в России на 10-12% из-за поставок в обход Казахстана

tehnowar.ru

Новые правила контроля, которые вступят в силу 1 июля, направлены на борьбу с контрабандой и нелегальной торговлей электронной продукцией. Однако, они также повлияют на законную торговлю и доставку электроники через границу.

Ужесточение контроля поставок электроники из Казахстана в Россию может привести к увеличению цен на бытовую технику в России на 10 – 12%, пишет издание «Коммерсантъ».

Гендиректор логистической компании «Оптималог» Георгий Властопуло предупредил, что ужесточение контроля поставок означает, что дистрибьюторы теперь будут искать новые каналы доставки продукции в Россию. Он отметил, что доставка через Китай, Киргизию и ОАЭ усложнит логистику и приведет к увеличению стоимости техники. Это в основном коснется бюджетных моделей бытовой техники, которые будут продаваться с наценкой.

В настоящее время Казахстан является крупным поставщиком электроники в Россию. Ужесточение контроля поставок вызвало обеспокоенность среди дистрибьюторов и продавцов бытовой техники в России. Они переживают, что это приведет к снижению спроса на электронику и нарушению ценовой политики.

Власти Казахстана объясняют ужесточение контроля поставок электроники необходимостью борьбы с контрабандой и нелегальной торговлей. Они также заявляют, что новые правила помогут улучшить безопасность электронной продукции и гарантировать ее качество. Однако, для продавцов бытовой техники и потребителей, ужесточение контроля поставок означает только одно – подорожание техники.

В целом, ужесточение контроля поставок электроники из Казахстана в Россию может привести к серьезным проблемам для рынка бытовой техники в России. Продавцы и дистрибьюторы техники будут вынуждены искать новые каналы поставок, что приведет к усложнению и подорожанию логистики. Потребители, в свою очередь, будут вынуждены платить больше за бытовую технику, что несомненно отразится на их бюджете.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика