«Коммерсантъ»: у московского следователя конфискуют взятку в биткоинах почти 1,6 млрд рублей

news.ru

Расследовано одно из крупнейших уголовных дел, связанных с коррупцией, за последние годы.

Марат Тамбиев, главный следователь комитета по Тверскому району Москвы, был обвинен в получении взятки в биткоинах на сумму почти $24 млн (1,6 млрд рублей). Как сообщается, он хранил коды доступа к электронному кошельку в папке «Пенсия», которую удалось взломать, пишет издание «Коммерсантъ«.

Хакеры переводившие крипту были приговорены к условным срокам, а надзор планирует конфисковать все коррупционные доходы господина Тамбиева. На его компьютере были обнаружены фотографии листа бумаги с записями кодов, позволяющих ему получить доступ к 1032,1 биткоинам.

По версии следствия, он получил эти биткоины от членов хакерской группировки Infraud Organization взамен за не наложение ареста на активы, принадлежащие им.

Эта взятка стала рекордной для сотрудников правоохранительных органов России. Данное уголовное дело еще раз подчеркивает важность борьбы с коррупцией и необходимость соблюдения законов во всех сферах деятельности, включая правоохранительные органы.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика