Курс евро на международном рынке приближается к доллару

Фото: mirtesen.ru

Согласно предсказаниям экспертов валютного рынка, единая европейская валюта к концу вторника, 12 июля, завершила свое затяжное пике и опустилась к уровню доллара. Такое сравнение двух основных мировых валют проводилось только в 2002 году.

К концу 12 июля точной цифры ещё не оглашалось. В ночь на среду, 13 июля, в 00.10 по московскому времени стало очевидно, что пока это 1,0004. По мнению экспертов, формально паритет можно считать состоявшимся.

По мнению аналитика Евгения Вотякова, к таким подвижкам в паре доллар-евро привели растущие цены на энергоносители и общий экономический кризис в Европе.

По данным Центробанка на 13 июля, значения курсов доллара составило не выше 58,8541 рубля (снижение более чем на 2 рубля), евро – 58,7643 рубля (снижение на 3, 76 рубля).

Ранее, напомним, главой Минфина Антоном Силуановым был озвучен прогноз, согласно которому в России необходима замена валют. По его мнению, необходима замена валюты интервенцией с евро и доллара на юань и рупию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика