Минпромторг: первой моделью на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге станет Lada X-Cross 5

Официальные представители АВТОВАЗа сообщили, что собираются наладить производство первой модели LADA X-Cross 5 на Санкт-Петербургском предприятии летом текущего года.


Одна из первых моделей, которая будет выпущена АвтоВАЗом на предприятии где производили автомобили Nissan в Санкт-Петербурге, будет LADA X-Cross 5. Согласно документам Министерства промышленности и торговли РФ представленным к итоговому заседанию коллегии, стало известно, что в первые два года будет налажено производство еще нескольких моделей.

В рамках ПМЭФ АО „АвтоВАЗ“ совместно с крупным китайским индустриальным партнером запустит производство на бывшем заводе Nissan в г. Санкт-Петербyрr. Первая модель, которая сойдет с конвейера в июне 2023 года, — Lada X-Cross 5. В течение двух лет планируется запуск в производство еще двух моделей.

— отмечается в документе.


LADA X-Cross 5 — переднеприводный автомобиль, он был представлен на дилерском собрании АвтоВАЗа в Сочи весной этого года. На фотографии, размещенной в Интернете, видно, что это «переименованный» китайский внедорожник FAW Bestune T77.

Внедорожник реализуется на территории РФ с 2021 года, стоимость на данный момент варьируется от 2 169 000 до 2 432 000 рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика