Мизулина рассказала, что сейчас счета блогеров блокируют за неуплату налогов: «серьёзно взялись»

https://mykaleidoscope.ru

В России началась системная работа по блокировке счетов блогеров, которые не платили налоги с доходов, «работа идёт полным ходом», — сказала глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина в своём паблике.

«Поступают новости о том, что счета блогеров блокируют за неуплату налогов… Мы видим, что Федеральная налоговая служба серьезно взялась за блогерское сообщество», — сообщила она.

Резонансные новости стали поступать начиная с «дела Блиновской» — блогера, которого многие называют инфоцыганкой. Дама зарабатывала на доверчивых гражданах колоссальные деньги, вероятно, миллиарды рублей, если только государству задолжала налогов почти на миллиард рублей.

Если не набивала себе цену, то по информации из интервью с ней Ксении Собчак известна цифра: 300 миллионов рублей в год — только сумма налогов с выручки.

Екатерина Мизулина пояснила: «долгие годы оно (блогерство, прим. ГИПОРТ) как-то было в тени, никто не следил за этим процессом», но теперь всем придётся выйти из тени.

Более того, по словам Мизулиной, поступают коллективные обращения от граждан на блогеров-инфоцыган о мошенничестве.

Поэтому «думаю, что мы будем свидетелями не одной громкой ситуации с неуплатой налогов блогерами», — резюмировала Мизулина.

Ранее писали: Владимир Зеленский опасается потерять рассудок 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика