Польша продлит запрет на ввоз украинского зерна, невзирая на решение Еврокомиссии

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий предъявил ультиматум Европейской комиссии (ЕК) по вопросу импорта зерна с Украины после 15 сентября. Свою позицию он резко высказал журналистам 8 сентября на брифинге: либо ЕК прислушивается к его предложению продлить запрет на ввоз четырёх видов зерна с Украины в страны Евросоюза, либо Варшава делает это в одностороннем порядке.

Он напомнил, что в июле этого года на встрече с представителями четырёх государств, также граничащих с Украиной, предупредил: Польша не допустит возобновления сельскохозяйственных рынков с Киевом, невзирая на решение Европейского союза.

При этом польские власти не планируют препятствовать транзиту украинского зерна через территорию своей страны. Варшава лишь сохраняет стабильность собственного сельскохозяйственного рынка.

В свою очередь президент Владимир Зеленский ранее на саммите «Инициативы трех морей» тоже был неколебим: он обещал обратиться в международный арбитражный суд в случае продления запрета на импорт сельскохозяйственной продукции с Украины на территории ЕС после 15 сентября.

Ранее мы писали: через 13 недель контрнаступления битва за юг Украины только начинается

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика