Московская биржа может отказаться от торговли долларом

фото: news.myseldon.com

Торги британским фунтом уже прекращены

Московская биржа может отказаться от торговли американским долларом. Об этом сообщил глава наблюдательного совета Сергей Швецов вовремя IX Международного банковского форума, пишет oane.ws.

По его словам, это произойдёт в случае отсутствия потребности в обмене этой валюты. Швецов предположил, что не исключено при отказе от долларовых торговых отношений между Россией и другими странами, этот бизнес может быть продан. Предположительно, это может произойти из-за невыгодности для регулятора и биржи.

Пока российская экономика нуждается в обмене доллара и рубля, но наметилась тенденция к затуханию. Но по словам Шевцова, в ближайшее время отказа не произойдёт.

На сегодняшний день на Московской бирже уже приостановлены торги британским фунтом. Соответствующее решение вступит в законную силу с 3 октября 2022 года.

Ранее сообщалось, что Московская биржа заинтересована в участии в акционерном капитале создаваемого национального рейтингового агентства.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика