«Ъ»: ОПЕК+ пошла по прокачанной дорожке

transportenvironment.org

В рамках комитета ОПЕК+ решили сохранить параметры нефтяной сделки. Договоренности по ограничениям добычи сохранятся до конца 2023 года.

ОПЕК устроила нынешняя ситуация с ценами на нефть, пишет «Коммерсант». Россия не может согласиться с текущими ценами, поскольку ввиду скидок на нефть Urals к Brent, ее стоимость приблизилась к 40 долларам за баррель. Причина тому — введение эмбарго Евросоюзом.

Несмотря на сохранившиеся ограничения и санкции вице-премьером РФ Александром Новаком результаты обсуждения были оценены как «приемлемые».

Отмечено, что решения ОПЕК имеют зависимость от добычи и политических отношений с двумя странами — Саудовской Аравией и Россией. Пока что последние события не вызвали изменений параметров сделки, ничего не корректировались с ноября 2022 года.

— ОПЕК+ пошла по прокачанной дорожке, — отметили в редакции аналитического издания.

Источник заметил, что организация не сокращает добычу нефти. Ожидается, что спрос на черное золото возрастет в Китае из-за ослабления ограничений по ковиду.

Ранее ГИПОРТ писал, что боевые действия не мешают отставкам и обыскам в Киеве, у элит «лютый месяц».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика