Почта России выходит на рынок сборных автомобильных грузоперевозок в страны ЕАЭС

https://www.retail.ru

Почта России запускает новую услугу по международной автомобильной отправке сборных грузов. На данный момент компания осуществляет доставку в 12 городов Казахстана из Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска.

Фактором для запуска стал анализ рынка. В Казахстане повысился спрос на российские товары в 2022 году: на напитки, корма для животных, одежду, обувь, игрушки. Также многие клиенты Почты России заинтересованы в отправке грузов в Среднюю Азию. Это маркетплейсы, оптовые продавцы, представители среднего и крупного бизнеса.

Новая услуга позволяет отправлять негабаритные грузы. По международному законодательству для стандартных отправлений есть ограничение по весу в 30 кг, для грузовых перевозок его нет. Отправить груз возможно тремя способами: доставить его на склад Почты России самостоятельно, привезти в терминал или вызвать курьера. Доступна дополнительная услуга – упаковка отправления. Получить в Казахстане груз можно также тремя способами.

«Трансформация на мировом рынке подталкивает наших экспортёров к поиску новых каналов для реализации товаров. Страны Таможенного союза стали перспективным направлением для многих компаний. Для нас важно было быстро подстроиться под новые запросы рынка, поэтому мы готовы предложить гибкие и стабильные маршруты для разных партий товаров. Мы будем расширять географию доставки,» – заявил руководитель бизнеса «Экспорт» Почты России Павел Медников.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Почта России




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика