Президент Зеленский поручил усилить оборону портов, так как ночные удары ВС РФ были направлены на инфраструктуру зерновой сделки

Президент Украины Владимир Зеленский поручил усилить оборону украинских портов после ночных ударов ВС РФ.

Он заслушал на утреннем селекторном совещании информацию о последствиях ударов российской армии по Одесской, Житомирской и другим областям страны в ночь на 19 июля и опубликовал комментарий в своём Телеграм-канале. По его словам, российские военные «абсолютно сознательно целили в инфраструктуру зерновой сделки».

Поэтому Владимир Зеленский поручил военачальникам украинской армии усилить защиту портовой инфраструктуры и призвал министерство иностранных дел активизировать контакты с партнёрами, чтобы они помогли продолжить экспорт украинского зерна.

В ночь на 19 июля 2023 года зафиксированы удары российскими ракетами по Одесскому морскому торговому порту и аэродрому «Школьный», разрушена инфраструктура Черноморского морского торгового порта и Рыбпорта, атакован мост через Днестровский лиман (мост в Затоке), а также мосты через Днестр в Маяках.

Приоритетными целями российских высокоточных ударов были комплексы украинской ПВО и объекты портовых инфраструктур.

Ранее писали: СК РФ доказал факты геноцида в Смоленской области во время Великой Отечественной войны

+1
210
+1
5
+1
19
+1
6
+1
4
+1
17
+1
17




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика