Пшеница резко подорожала на Чикагской бирже после заявления России об остановке зерновой сделки

Фьючерсы на сентябрьские поставки пшеницы подорожали на 4,24%, поднявшись в цене до 6,89 долларов за бушель. Это информация с торгов Чикагской товарной биржи по состоянию на 12:06 по московскому времени.

Цена пшеницы на бирже резко подскочила после заявления пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова о решении Москвы о выходе из зерновой сделки.

«Действие зерновой сделки прекращается 17 июля, Россия незамедлительно вернётся к её реализации, как только её российская часть будет выполнена», — проинформировал Дмитрий Песков.

Спикер ГД Вячеслав Володин в понедельник написал в своём Телеграм-канале: возобновление зерновой сделки возможно исключительно при выполнении обязательств перед Россией, зерновой коридор категорически нельзя использовать для помощи в организации террористических атак.

Ранее 17 июля официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова сообщала, что Россия сегодня уведомила Турцию, Украину, а также Организацию Объединённых Наций о возражении против продления зерновой сделки.

Ранее писали: Киев признал, что в районе Сватова и Кременной инициатива перешла к ВС РФ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика