Путин: Россия войдет в четверку крупнейших экономик мира

ulovist.ru

Российская экономика продемонстрировала впечатляющий рост в 2023 году, превзойдя темпы развития мировых лидеров и обойдя государства «Большой семерки». Об этом заявил президент России, Владимир Путин, в своем послании к Федеральному собранию.

Путин отметил, что Россия опередила не только ведущие страны Евросоюза, но и все государства «Большой семерки» по данному показателю. Он подчеркнул, что успех был достигнут благодаря «фундаментальному запасу прочности, который был сделан за последние десятилетия».

Президент также подчеркнул, что экономика страны становится все более сложной и технологичной, что в свою очередь делает ее гораздо более устойчивой. По данным Путина, Россия в настоящее время является крупнейшей экономикой Европы по размеру валового внутреннего продукта по паритету покупательной способности и занимает пятое место в мире по этому показателю.

Путин отметил, что темпы и качество роста позволят России продвинуться еще дальше и занять место в четверке крупнейших экономических держав мира. Он подчеркнул, что это станет очередным важным шагом в развитии страны.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика