РИА Новости: украинское эмбарго на овощи и фрукты может стоить Польше $8,7 млн

tehnowar.ru

Украина решительно вводит эмбарго на импорт овощей и фруктов из Польши, и это мероприятие может иметь существенные экономические последствия для польской экономики. РИА Новости, ссылаясь на данные украинской таможни, оценивают ежемесячные убытки для Польши в размере приблизительно 8,7 миллиона долларов.

Информация, полученная за первые восемь месяцев 2023 года, указывает на то, что Украина закупила из Польши 64,2 тысячи тонн овощей на сумму 60,4 миллиона долларов и 9,4 тысячи тонн фруктов на 8,8 миллиона долларов.

Эмбарго окажет наибольший удар по производителям лука, на который приходится 23 процента от общего объема польских поставок овощей и фруктов в Украину. Помимо лука, потери затронут производителей томатов (20 процентов), замороженных овощей (12 процентов), корнеплодов (12 процентов) и капусты (девять процентов).

Следует отметить, что Украина не останется без потерь. Польша является важнейшим поставщиком замороженных овощей, яблок, груш, айвы, бобовых и лука для украинского рынка, а также консервированных продуктов. Поэтому эмбарго может сказаться на украинских потребителях и рынке.

Это решение о введении эмбарго связано с определенными обстоятельствами и интересами Украины и, вероятно, потребует поиска альтернативных рынков и поставщиков для обеих стран.

+1
1
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика