РИАН: РФ и Турция обсуждают создание совместного банка для улучшения переводов

myslo.ru

Ведущие финансовые органы Турции и России в настоящее время активно обсуждают возможность создания турецко-российского банка с целью решения проблем, связанных с платежными переводами. Инициатива приобрела актуальность в контексте усиливающегося санкционного давления со стороны Соединенных Штатов.

Источник в банковском секторе Турции, озвучивший эту информацию для РИА Новости, подчеркнул, что на данный момент конкретных деталей относительно создания банка пока нет. Идея стала ответом на резкое ухудшение условий для финансовых операций между двумя странами.

Проблемы начались февраля, когда турецкие банки стали закрывать счета российских юридических лиц и ужесточили требования к физическим лицам из России, планирующим открывать банковские счета в Турции.

Газета «Ekonomim» также сообщила, что министерство торговли Турции подготовило список компаний, столкнувшихся с проблемами в проведении платежей из России.

Турецкие экспортеры вынуждены были искать альтернативные методы оплаты за свою продукцию, поскольку некоторые банки отказывались принимать денежные переводы из России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика