«Ъ»: Российские мобильные операторы намерены ежегодно повышать стоимость тарифов на 5%

Крупнейшие операторы связи в России планируют ежегодно повышать тарифы на 5%. Данное решение связано с необходимостью модернизации сетей и обеспечения их работоспособности.

На данный момент в России формально не существует регулирования тарифов на связь, однако в 2022 году Федеральная антимонопольная служба выступила с рекомендацией не увеличивать цены больше, чем на уровень накопленной за год инфляции, пишет «Коммерсантъ«.

Министерство цифровой трансформации ознакомилось с прогнозом о необходимости повышения тарифов и отметило, что операторам необходимо соблюдать ряд условий, чтобы повышать тарифы.

Ведомство подчеркнуло необходимость гарантирования экономической доступности современных услуг связи для всех групп населения и призвало к поэтапному и плавному росту тарифов. Кроме того, Минцифры считает, что необходимо договориться с операторами о механизме, который поможет гарантировать исполнение ими обязательств по инвестициям в обновление инфраструктуры связи.

Напомним, что по информации, опубликованной в VGTimes, теперь пользователи онлайн-игры Genshin Impact, которая доступна на смартфонах, ПК и консолях, могут использовать российские банковские карты типа «Мир». Это новшество стало доступным благодаря растущей популярности игры.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Нижегородский краевед собрал более 50 старинных стеклянных ёмкостей

Станислав Смирнов собрал более 50 старинных стеклянных ёмкостей: от чернильниц и аптечных пузырьков до бутылок для казённой продажи спиртного.

Al Jazeera: Binance сообщила о краже криптовалюты на $6,3 млрд

Al Jazeera сообщает: Binance заявила о краже криптовалюты на $6,3 млрд и пообещала покрыть потери клиентов. Около $3 млрд активов уже заморожено.

В Шебекине при детонации дрона пострадала женщина

В Шебекине при детонации беспилотника во дворе многоквартирного дома пострадала женщина. Её доставили в больницу с осколочными ранениями лица и кисти.

Виталий Королев обсудил с Андреем Каприным развитие онкопомощи

Виталий Королев и Андрей Каприн обсудили развитие онкологической помощи в Тверской области. В регионе работают шесть амбулаторных онкологических отделений.

Петербургского школьника наградили за спасение двух девочек

Девятиклассник из Петербурга получил медаль «За проявленное мужество» после того, как вытащил из пруда двух девочек.

Фадеев посчитал преждевременной идею мурала с Берией в Череповце

Председатель Совета по правам человека при президенте РФ Валерий...

Трамп призвал воспитывать детей без алкоголя, наркотиков и сигарет

Дональд Трамп в интервью радио KCMO посоветовал родителям с детства отучать детей от алкоголя, наркотиков и сигарет. Он также высказался против увлечения татуировками.

Нижегородцам вернули 61,7 тыс. рублей переплаты за водоотведение

Жителям дома № 184 на улице Родионова вернули 61 730 рублей 45 копеек переплаты за водоотведение. Проверка выявила, что ЖСК начислял плату только квартирам без счётчиков холодной воды.

Ушаков заявил, что Киев игнорирует призыв Трампа по НПЗ

Юрий Ушаков заявил, что Киев проигнорировал призыв Дональда Трампа прекратить удары по российским НПЗ.

Дом Аллы Пугачевой в Подмосковье разрисовали неизвестные

На заборе дома Аллы Пугачевой в деревне Малые Бережки появилась надпись «Офис Моссада в РФ». О случившемся сообщил Shot.