Россия по уровню годовой инфляции заняла 45 место в мире

фото: 9111.ru

Лидером по этому показателю стала Зимбабве

Россия по уровню годовой инфляции заняла 45 место в мире по состоянию на сентябрь 2022 года. Данные получены в итоге анализа статистических данных о 193 странах, пишет actualnews.org. Лидирующую позицию заняла Зимбабве – в этом государстве самая высокая инфляция, она превышает 280%.

По итогам сентября в России инфляция отметилась на уровне 13,7%. Похожие показатели – в Монголии и Чили. Кроме того, высокая инфляция держится в Судане, Ливане и Турции, а также в странах Южной Америки – Венесуэле, Суринаме и Аргентине. Также значительный уровень инфляции наблюдался на Кубе, в Никарагуа и Коста-Рике.

Среди европейских стран по показателю обесценивания национальной валюты лидирует Молдова, следом идёт Украина. Из стран – участниц ЕС первое место у Литвы. В Азии значительнее всего инфляция подскочила в Шри-Ланке, Лаосе и Пакистане.

Ранее американцы посоветовали обедневшим немцам одолжить денег у Украины. Они напомнили, что Берлин активно финансировал киевский режим последние восемь месяцев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика