Россияне могут приобрести до половины недостающего стажа для будущей пенсии

tsn24.ru

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб сообщила, что россияне, у которых не хватает трудового стажа и пенсионных баллов для выхода на пенсию, получат возможность докупить недостающие баллы.

Согласно ее словам, есть ограничение на количество приобретаемого стажа. Россияне смогут приобрести не более половины недостающего стажа. То есть, если у человека не хватает одного-двух лет стажа, он может его докупить, но не в полном объеме. Об этом пишет Газета.Ru.

Предложение о докупке пенсионных баллов будет интересно для тех людей, которые по разным причинам не смогли сформировать свой трудовой стаж в полном объеме или не набрали необходимый пенсионный баланс.

По информации, полученной от Светланы Бессараб, в прошлом году россияне имели возможность приобрести до 8,12 пенсионных баллов, заплатив за них 340 тыс. рублей.

Естественно, такая сумма может быть значительной для многих людей, однако есть ряд возможностей помощи. Родственники могут оказать поддержку пожилым людям, не хватающим пенсионных баллов, и помочь им приобрести недостающие баллы, чтобы они могли выйти на пенсию в установленный законом возраст.

Важно отметить, что в текущем 2024 году женщины, родившиеся в 1966 году, смогут выйти на пенсию в возрасте 58 лет, а мужчины, родившиеся в 1961 году, — в возрасте 63 лет. Они получат страховую пенсию, если набрали необходимые 15 лет трудового стажа и минимальное количество пенсионных баллов, равное 28,2.

+1
3
+1
0
+1
26
+1
2
+1
15
+1
3
+1
3




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика