Силуанов: российская экономика выросла вопреки санкциям Запада

smartik.ru

Несмотря на то, что Запад вводит все новые санкции против России, отечественная экономика продолжает расти, поскольку в РФ проводится ответственная макроэкономическая политика, которая помогает минимизировать влияние ограничений на страну. Так считает министр финансов Антон Силуанов, пишет РИА Новости.

Министр отметил, что в какой-то степени санкции повлияли на государство. Однако прошлогодние экономические показатели внушают оптимизм.

«Экономика выросла, и реальные доходы населения выросли на 5,4%, инвестиции растут на 10,5%. Поэтому западники вводят санкции, а нам надо идти своим путем. Караван идёт своей дорогой. Если проводить ответственную макроэкономическую политику, то и санкции будут иметь минимальное влияние», — объяснил Силуанов.

Глава Минфина напомнил, что Россия живет в условиях санкций не первый год. И главное в такой ситуации – не сбиваться с линии бюджетной политики, что успешно делает правительство страны.

Новый масштабный пакет антироссийских санкций США обнародовали в пятницу, 23 февраля. Они коснулись 500 компаний и физических лиц, в том числе нескольких банков и оператора российской национальной платежной системы «Мир».

Ранее мы сообщали, что Силуанов призвал решать задачи не эскалацией, а искать выходы из ситуации

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика