Экономисты Шатов и Хусаинов: повышение ключевой ставки ЦБ повлияет на курс рубля

Фото: novyefoto.ru

Экономические аналитики прокомментировали решение Центрального банка о повышении ключевой ставки.

Партнер компании Capital Lab Евгений Шатов заявил, что подъем ставки укрепил рубль к другим валютам. Он отметил, что повышение ставки отразится на российской экономике через несколько месяцев или кварталов. Основные последствия корректировки ЦБ — пострадает вторичное жилье, потому что ставки по ипотеке будут увеличиваться.

Директор федеральной компании «Этажи» Ильдар Хусаинов высказался, что после решения Центробанка средняя скидка при продаже вторички вырастет до рекордных значений – шести процентов.

«Рост ключевой ставки приведет к заградительным ипотечным ставкам по стандартным ипотечным программам и более быстрому расходованию лимитов по льготным ипотечным программам из-за большой разницы между льготным ставками и ключевой ставкой», — сказал эксперт изданию «Известия».

Управляющий директор по инвестициям УК ПСБ Николай Рясков считает, что до конца 2023 года ключевая ставка может стать еще выше на один процентный пункт.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что указ Путина о продаже валютной выручки заметно укрепил рубль.

+1
1
+1
2
+1
7
+1
0
+1
3
+1
1
+1
5
Источник "Известия"




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика