Сообщения о «дефолте США» разыгрывают весь мир

unsplash.com

Аналитики считают, что США «тыкают палкой» в экономику. Новости об американском дефолте являются спектаклем с подачи Белого дома и Конгресса.

В Штатах публично начали заявлять не только о дефолте. Глава американского Минфина Джанет Йеллен прогнозирует общий экономический крах. Самому Вашингтону может не хватить денег на текущие расходы уже с 1 июня.

Министр финансов предупреждает, что страна идет к кризису, подойдя к потолку госдолга. Аналогичные переживания озвучил и президент Джо Байден.

Тревожные выводы госпожа Йеллен сделала после изучения поступлений в бюджет. Ощутив острую нехватку долларов, глава экономического сектора допустила, что власти не смогут осуществлять все финансовые обязательства перед гражданами.

Сейчас в Штатах спорят, стоит ли повышать лимит госдолга, отодвигая катастрофу.

Как пишет редакция издания «Взгляд», паника Вашингтона связана с нехваткой поступлений средств в бюджет. США кричат о том, что будут разорены, но происходящее оценено журналистами как спектакль.

По мнению руководителя аналитического департамента AMarkets Артема Деева, власти хотят нагнать жути перед выборами.

Ранее писали: Волгоградец ополчился на соседку, требуя лишить ее гражданства за снятие Z-символов в подъезде.

+1
2
+1
0
+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика