Убытки японских рыбаков будут компенсированы оператором «Фукусима-1»

susanintop.com

Компания TEPCO (Tokyo Electric Power Company Holdings, Inc.), управляющая атомной станцией «Фукусима-1», готовится выплатить компенсации японским рыбакам, пострадавшим от последствий сброса воды с атомной станции. По данным портала Asia News Network, уже более 200 рыбохозяйственных предприятий обратились за возмещением ущерба.

Катастрофа на атомной станции «Фукусима-1» в Японии в 2011 году оставила глубокие раны на местной рыболовной промышленности и экономике. Сброс воды с атомной станции привел к серьезным последствиям для местных рыбаков, причинив ущерб их предприятиям. В ответ на это, компания TEPCO готовится выплатить компенсации, чтобы смягчить негативные последствия для рыболовной отрасли.

Портал Asia News Network сообщает, что уже более 200 рыбохозяйственных предприятий обратились к TEPCO за возмещением ущерба, вызванного сбросом воды с атомной станции. Многие из этих предприятий столкнулись с трудностями в экспорте своей продукции из-за данной ситуации и сообщили о снижении цен на внутреннем рынке. Ущерб только за август месяц оценивается в миллиарды иен.

Особое внимание стоит уделить влиянию сброса воды на экспорт японских морепродуктов в Китай. Поднебесная ввела запрет на импорт японских морепродуктов из-за данного инцидента. КНР ранее составляла более 20% японского экспорта морепродуктов, и снижение экспорта в Поднебесную в августе составило 65% по сравнению с прошлым годом, достигнув суммы в 3,6 миллиарда йен. Особенно пострадали гребешки и морские огурцы, так как большая часть этой продукции шла на экспорт в Китай.

Представители рыболовных предприятий сообщают о потере приблизительно 10 миллионов йен в продажах каждую неделю. Цены на гребешки в регионах Тохоку и Хоккайдо снизились примерно на 10% в результате первого сброса воды, по данным Агентства рыболовства. Также экспорт продукции в Южную Корею обвалился на четверть.

TEPCO приступила к оценке ущерба и готовится выплатить компенсации рыбакам, однако большая часть выплат будет осуществлена не ранее ноября, так как требуется время на тщательную оценку ущерба. Тем не менее, в случаях, где требуется срочная выплата, обработка заявлений будет ускорена, чтобы помочь пострадавшим рыбакам справиться с финансовыми трудностями.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика