В Минфине рассказали, как уберечься от мошенничества со скидочными купонами

Мошенники могут прятаться за скидочными купонами, которые пользователи получают на электронную почту или в виде баннера в социальной сети. Правила поведения при получении предложений на большие скидки на товары назвала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина РФ Мария Соловиченко в беседе с РИА Новости.

Стоит знать, что настоящие компании при рассылке почтовых отправлений с промокодами не прикрепляют вложения. Поэтому не открывайте прикреплённые файлы в письмах с незнакомых адресов.

Проверьте наличие кнопки «отписаться от рассылки» — у настоящих компаний такая всегда есть.

Интернет-магазины отправляют письма только со своего доменного имени, сравните адрес на странице магазина и в вашем письме. У мошенников в адресе будут лишние или отличающиеся от оригинала символы — это индикатор подделки адреса.

Чаще всего мошеннические схемы связаны с кражей денег через кешбэк. Для этого аферисты создают фишинговые сайты, которые выглядят похоже на страницу известного магазина или купонного агрегатора, но вы там не найдёте перехода на другие страницы сайта, по любой ссылке будете попадать на одну и ту же страницу.

И если ввести данные своей карты на такой фальшивой странице, мошенники их получат и спишут все деньги с вашей карты.

Ранее писали: Рогов прогнозирует провокацию ВСУ на ЗАЭС в ближайшие дни — во время саммита G7

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика