В производственном секторе РФ седьмой месяц подряд растет деловая активность

Согласно прогнозам ООН, Россия остается одной из немногих стран в G20, которая демонстрирует положительную динамику в экономике. В то время как многие европейские страны сталкиваются с рецессией и историческими минимумами в ключевых экономических показателях, Россия продолжает уверенно развиваться.

Данные от S&P Global свидетельствуют о росте индекса деловой активности в производственном секторе (PMI) до 54,5 по сравнению с 52,7 в августе. Это указывает на укрепление промышленности. Промышленное производство в России растет уже седьмой месяц подряд. Об этом пишут РИА Новости.

Аналитики подчеркивают, что рост в значительной степени обусловлен внутренним спросом. Занятость в реальном секторе стремительно растет, достигая самых высоких темпов за последние 23 года. S&P Global отмечает значительное улучшение операционных условий.

Успех связан с уверенной адаптацией к внешним ограничениям, которая идет быстрее, чем ожидалось. В России виден рост в области обрабатывающей промышленности, строительства, а также оптовой и розничной торговли.

Данные Росстата подтверждают рост производства на 5,4% в августе по сравнению с предыдущим годом. Промышленность поддерживается на уровне 110% от уровня 2020 года с апреля-мая.

Банк России сообщает, что загрузка производственных мощностей достигла исторического максимума, отражая активность добывающих предприятий, обрабатывающей промышленности и строительства. Заводы наращивают объемы производства и внедряют модернизацию, что также способствует увеличению инвестиционной активности.

Институт экономической политики имени Егора Гайдара отмечает рекордные показатели в средней загрузке производства. Секторы производства бумаги и бумажных изделий, а также текстиля и одежды являются лидерами с загрузкой на уровне 83,6% и 81,5% соответственно.

+1
1
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

1 КОММЕНТАРИЙ

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Подросток 14 лет получил акубаротравму при детонации БПЛА в Белгородской области

В посёлке Разумное Белгородского округа Белгородской области сдетонировал беспилотник....

Умерла 87-летняя женщина, чье выселение из квартиры вызвало протесты в Испании

На 87-м году жизни ушла из мира Марикармен Абаскаль,...

Трамп назвал позором слежку ФБР за перемещениями его жены и сына при Байдене

Дональд Трамп охарактеризовал как постыдное и незаконное использование служебного...

Roborock Q5 Pro: сильный пылесос для шерсти, слабая мойка пола

Roborock Q5 Pro хорошо собирает пыль и шерсть, быстро строит карты и долго работает. Разбираемся, кому подойдёт эта модель, а кого разочарует базовая мойка пола.

Гутерреш обеспокоен растущим числом жертв среди мирных россиян от атак ВСУ

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выражает серьёзную озабоченность в...

Трамп хочет превратить один из гольф-клубов в место отдыха для президентов США

Дональд Трамп сообщил, что рассматривает возможность передать часть своего...

Фестиваль «Молодежь — за Союзное государство» провел жеребьевку

По установившейся практике, в первый день фестиваля «Молодежь —...

Почему квартира не продаётся: анализ причин и что делать

Продажа квартиры — процесс, который редко идёт по заранее...

Sohu: ВС РФ задействовала против ВСУ тактику «двойного удара»

Вооруженные силы России начали задействовать новую тактику «двойного удара»,...

«РГ» показала, как «Герань» ВС РФ поразила украинский МиГ-29, который ее сбил

Пользователи Сети обсуждают кадры нестандартного перехвата российского дрона «Герань-4»...