В России готовится новая приватизация

В Министерстве финансов РФ утверждают, что новая «большая» приватизация в России обязательно будет. Правда, о сроках ее начала пока умалчивают, поскольку Кабмину нужно сначала к ней подготовиться.

Об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев. Чиновник согласен с позицией председателя правления банка ВТБ Андрея Костина, который ранее заявлял о необходимости новой приватизации в России, но сначала нужно сформировать рынок, чтобы появились активные российские розничные инвесторы.

«Я считаю, что большая приватизация должна будет состояться, но надо понять, кому продавать. Если сейчас продавать, то это будет похоже на историю 1994 года. Это будут залоговые аукционы, по-моему, так называлось, но никто этого не хочет, естественно», — отметил Моисеев, выступая на XI Петербургском международном юридическом форуме.

По словам чиновника, до начала проведения новой приватизации необходимо исполнить ряд поручений президента по формированию внутреннего инвестора. Только после этого приватизацию можно будет успешно использовать в качестве серьезного источника финансирования государственных программ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика