«Ведомости»: в России тесты на беременность разошлись на рекордные 612 млн руб.

muzoktcrb.ru

В начале 2024 года россияне продолжают проявлять повышенный интерес к приобретению тестов для определения беременности, сумев установить новый пятилетний рекорд в расходах. По данным аналитической компании DSM Group, потраченные средства достигли отметки в 612 млн рублей за указанный период.

Сравнивая с аналогичным временным промежутком предыдущего года, можно отметить рост продаж на 20,5%, когда суммарные расходы составляли 508 млн рублей за тесты. Этот факт свидетельствует о постепенном увеличении спроса на данные продукты. Об этом пишут Ведомости.

Анализируя конкретные цифры продаж в аптеках, становится ясно, что количество проданных тестов выросло до четырех миллионов штук за первые десять недель текущего года, в то время как в прошлом году за аналогичный период было реализовано 3,5 млн тестов. Положительную динамику подтверждают и эксперты рынка.

Генеральный директор DSM Group Сергей Шуляк отметил, что увеличение спроса на тесты объясняется изменениями в отношении к планированию семьи среди россиян. Врач-гинеколог Марина Щербатых также указала на влияние государственных мер по поддержке семей на решение людей о зачатии.

Экспресс-тесты остаются одним из наиболее доступных и простых способов определения беременности, поэтому спрос на них сохраняется стабильным вне зависимости от обстоятельств.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика