Внешний долг России за год сократился на $101,8 млрд

По данным Центрального банка, внешний долг России сократился на 21,1% по состоянию на 1 января и составил $380,5 млрд.

Данное падение внешнего долга стало самым значительным за период с 2014 года. Аналитики связывают подобное снижение преимущественно с масштабным погашением кредитов. Также оказало влияние уменьшение задолженностей по суверенным ценным бумагам.

Говоря о структуре долговых обязательств, стоит отметить, что наименьшая доля пришлась на органы государственного управления $46,1 млрд. Центробанк и финансовые организации должны нерезидентам $93,5 млрд. Наибольшая часть долга $241 млрд пришлась на другую часть экономики страны.

Финансовый Аналитик Михаил Беляев отмечает, что у российской экономики и банковской системы есть целый ряд преимуществ, которые позволят ей догнать 10 лет отставания от мирового уровня.

В октябре 2022 года отмечалось снижение внешнего долга на $45,4 млрд. На сегодняшний день сообщается, что снижение внешнего долга России затронуло практически все секторы экономики.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика