Выпуск модели Golf Volkswagen прекратится в 2024 году

фото: pxhere

Глава подразделения Volkswagen Passenger Cars Томас Шефер заявил о прекращении производства Golf Volkswagen. На немецком автомобильном заводе, как пишет портал terrnews.com, начнут производить новую модель.

По словам топ-менеджера Volkswagen Group, в 2024 году планируется обновить привычный Volkswagen Golf. Уже в 2028 году модель прекратит своё существование. Известно, что вместо Golf компания намерена выпускать электрическую машину. Название новой модели и предполагаемые технические характеристики пока не озвучивают.

Ранее на Горьковском автомобильном заводе в Нижнем Новгороде собирали автомобили Volkswagen Jetta. Однако из-за смены поколений моделей их сборка была приостановлена. В начале апреля 2023 года на активы Volkswagen в России был наложен арест. Также выдвинуто требование взыскать более 15 млрд рублей в пользу группы ГАЗ.

Причиной тяжб стал отказ немецкого производителя от сборки автомобилей на мощностях ГАЗа весной прошлого года. Сообщается, что первые платежи уже поступили на счета российского предприятия.

Напомним, автомобильные номера с кодом «252» начнут выдавать в Нижегородской области. Уже в этом году по региону будут передвигаться автомобили с госномерами с кодами «52», «152» и «252».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика