Японский разработчик электроники Fujitsu ликвидирует российское юрлицо

stylishbag.ru

Важные новости пришли из мира бизнеса: японская корпорация Fujitsu объявила о завершении своей деятельности в России. Это решение было принято после тщательного анализа ситуации, исходя из данных, предоставленных сервисом Rusprofile. По этой информации, местное юридическое лицо — ООО «Фуджитсу Технолоджи Солюшнз» — будет ликвидировано в августе 2024 года.

Fujitsu действовала на российском рынке с начала 2000-х и предлагала широкий спектр продукции в области информационных и коммуникационных технологий, включая ноутбуки, персональные компьютеры и комплектующие. Однако, последние годы были для компании вызовом. В 2022 году её выручка упала на 24%, достигнув 675 миллионов рублей, в то время как компания понесла убыток в размере 119 миллионов рублей. Количество сотрудников сократилось с 65 до 40 человек. Об этом пишет РБК.

По мнению Алексея Погудалова, коммерческого директора Holodilnik.ru, это решение связано с несколькими факторами. Во-первых, высокая стоимость продукции Fujitsu и сильная конкуренция на рынке делают этот бренд менее привлекательным для потребителей. Особенно это касается ноутбуков, производимых в Европе. Вторым фактором является снижение спроса на мониторы, где Fujitsu не смогла соревноваться с аналогичными продуктами других производителей.

Единственной категорией, где компания оставалась востребованной, были комплектующие для компьютеров. Однако и здесь она не являлась лидером, и конкуренция с аналогами, а также параллельным импортом, делали своё дело.

Представители крупных российских интернет-магазинов, таких как Wildberries, Ozon и DNS, подчеркнули, что продукция Fujitsu уже была представлена на их площадках в минимальных количествах. Это означает, что уход японского бренда не оказывает серьёзного влияния на бизнес российских компаний.

В целом, решение Fujitsu прекратить свою деятельность в России связано с изменяющимися рыночными условиями и увеличившейся конкуренцией. Для российского рынка оно мало что изменит, но оно является примером того, как быстро меняются приоритеты и динамика в мире бизнеса, требуя от компаний гибкости и адаптации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика