«АльфаСтрахование»: Рост выплат по страхованию в России связан с увеличением случаев онкологических заболеваний

liveexpert.org

Пандемия коронавируса, продолжающаяся на протяжении последних лет, привела к увеличению числа обращений к страховым компаниям по поводу онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Как сообщает «Газета.Ru», компания «АльфаСтрахование» провела исследование, в ходе которого было установлено, что эти две категории составляют две трети всех выплат по полисам корпоративного страхования от несчастных случаев и болезней.

По результатам исследования, практически половина выплат по тяжелым заболеваниям приходится на возрастную группу от 30 до 50 лет, причем каждый пятый получатель страховой компенсации моложе 40 лет. Более 60% клиентов, испытывающих серьезные проблемы со здоровьем, являются женщинами.

Онкологические заболевания остаются наиболее частыми причинами обращений владельцев страховых полисов от несчастных случаев и болезней. Семь из десяти выплат связаны с раком, а 12% — с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Интересно, что также было замечено увеличение случаев церебро-васкулярных заболеваний, туберкулеза и рассеянного склероза. Как отмечается, у женщин чаще всего встречаются онкологические заболевания (80%) и церебро-васкулярные заболевания (12%). У мужчин наиболее распространенными являются онкологические заболевания (58%) и церебро-васкулярные болезни (11,5%). Также у мужчин часто встречаются заболевания почек (1,5%) и рассеянный склероз (1,4%). У женщин высок риск заболевания туберкулезом (4%) и сердечно-сосудистыми заболеваниями (3,5%).

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика